КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

В Крыму обсуждены проблемы внутреннего и международного туризма

25-26 апреля на базе детского молодёжного центра в пос. Песчаное прошла III Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Приоритетные направления и проблемы развития внутреннего и международного туризма в России».

Мероприятие было подготовлено Крымским университетом культуры, искусств и туризма при участии и поддержке Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного Совета РК и Министерства курортов и туризма РК, Института экономики и управления Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и Казанского (Приволжского) федерального университета.

Актуальные темы конференции привлекли внимание не только учёных, исследователей направлений развития туристской отрасли, но и практиков рекреационного и спортивно-оздоровительного секторов, туроператоров, а также местных предпринимателей, заинтересованных в развитии своего бизнеса.

Заместитель министра курортов и туризма Рустем Тагаров напомнил, что Крым является одним из ключевых туристических регионов России, его природно-климатические особенности, ресурсы и туристические активы - это большой потенциалом для развития отрасли. Он подчеркнул, что озвученные в докладах конференции выводы и предложения будут обязательно использованы в работе Министерства курортов Республики Крым.

Заведующий кафедрой туризма КУКИиТ, доктор экономических наук Эрнест Ибрагимов, в свою очередь, отметил: «Задачи, которые организаторы и участники поставили во главу конференции, - наметить пути развития туризма в Российской Федерации и Республике Крым, определить конкретные действия, которые необходимо предпринять, чтобы туризм занял достойное место в экономике страны и её регионов». Он предложил участникам сосредоточиться именно на этих проблемах, озвучить свои идеи и дать рекомендации по их решению.

В ходе круглого стола, прошедшего в рамках научно-практической конференции, участники обсудили такие темы, как проблемы детского туризма, развитие частных санаторных комплексов при поддержке государства, государственно-частное партнёрство в сфере туризма и другие актуальные вопросы, стоящие перед туристской отраслью и требующие внимания и решения.