КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Участие во Всероссийском правовом диктанте

Студенты, преподаватели и сотрудники Крымского университета культуры, искусств и туризма и Театрального колледжа приняли участие в V Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который проходил по инициативе Ассоциации юристов России и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» с 3 по 12 декабря 2021 г. В течение недели участники проверяли уровень своей правовой грамотности в онлайн-формате. Дата начала акции была выбрана не случайно:  3 декабря в России отмечается профессиональный праздник юридического сообщества – День юриста.

Целью диктанта стало повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права. Участники отвечали на вопросы по Конституции Российской Федерации, трудовому, гражданскому и семейному праву. По итогам акции её организаторы выработают предложения по совершенствованию образовательных программ.

Участникам диктанта, показавшим хорошие результаты, были вручены сертификаты с указанием набранных баллов и присвоено звание «Стратегический партнёр».