КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

#ПисьмаДеду

Так называется патриотический 
цифровой урок семейной истории,  реализуемый при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание», в котором приняли активное участие студенты Театрального колледжа КУКИиТ.

Основная цель проекта – проведение массового мероприятия по патриотическому воспитанию с использованием современных инструментов коммуникации и через вовлечение в воспитательную деятельность преподавателей.

Урок прошёл на основе мотивирующего фильма «Письма деду», специально созданного для заданной темы. Главный герой картины – 13-летний Андрей – пишет сочинение на чердаке дедовского дома,  засыпает и из настоящего как бы «проваливается» и оказывается в деревне своего прадеда в страшный 1941 год.  Чтобы спасти прабабушку и других женщин из деревни, которых собираются отправить в фашистскую Германию, ему надо было совершить настоящий подвиг. То есть фильм привлекает внимание к великой истории своей страны через семью и личную идентификацию с далёкими событиями. Надо отметить, что просмотр не оставил равнодушным ни одного студента.