КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Театральный колледж приоткрыл для будущих абитуриентов тайны актёрской профессии

23 апреля Театральный колледж Крымского университета культуры, искусств и туризма  торжественно принимал своих будущих абитуриентов. Программа  мероприятия была яркой, насыщенной и максимально продуктивной.

Атмосфера праздника творчества – это то, что ощутили будущие выпускники школ и их родители с первых же минут встречи. Каждый курс подготовил шуточное задание (четыре этапа!), и только справившись с ним, гость мог пройти  на регистрацию: вспоминали скороговорки, разгадывали загадки, проявляли эрудицию и даже смелость, доказывая своё право на учёбу в творческом колледже.
Общая консультация, которую провели администрация и педагоги колледжа, а также члены приёмной комиссии, позволила получить ответы  на все озвученные вопросы. Абитуриентам было подробно рассказано о правилах поступления в Театральный колледж КУКИиТ и о вступительных испытаниях, о требованиях к уровню знаний поступающих, о работе приёмной комиссии и сроках зачисления и т.д. Кроме того, консультанты объяснили: если возникнут новые вопросы, ответы на них всегда можно найти на официальном сайте КУКИиТ, пройдя по ссылке https://kukiit.ru/abiturient/college/.
Главным же сюрпризом для гостей стала большая концертная программа, подготовленная преподавателями колледжа и их воспитанниками. Концерт открыл мастер-класс преподавателя Е. В. Халиченко, который со своим курсом продемонстрировал, чему же может научиться студент лишь за один неполный учебный год.  Продолжился же концерт не просто красивыми номерами, а показом того, что должен уметь настоящий артист театра: исполнять народные и современные танцы, петь, фехтовать  и т.д. Но настоящим откровением для присутствующих стала сцена из трагедии Виктора Гюго «Марион Делорм». Четверокурсники Дарья Мельник и Никита Меншун под руководством своего педагога Д. И. Мураля превосходно сыграли свои роли. Всего 7 минут смогли раскрыть всю полноту трагедии человеческой жизни.
Завершилось праздничное мероприятие, конечно же, демонстрацией актёрского мастерства. Второкурсники представили сказку Сергея Козлова про Ослика и Медвежонка «Правда, мы будем всегда?» (педагог – засл. артист АРК, засл. артист Украины В. Г. Крючков) и четверокурсники - спектакль по одноимённой пьесе Людмилы Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна» (педагог – засл. артистка РК О.Б. Котляренко). У зрителей была возможность не только увидеть результаты труда педагогов и учеников, но и  убедиться, что одних способностей и  любви к театральному искусству недостаточно, чтобы стать артистом с большой буквы. Нужно денно и нощно трудиться.  Вот к такому выводу пришли гости колледжа.