КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Молодёжный патриотический форум

Представители Крымского университета культуры, искусств и туризма - помощник первого проректора Арина Моренец и студентка 1-го курса, заместитель председателя студсовета Ангелина Гетман - стали делегатами  II Молодёжного межнационального патриотического форума «Россия – это мы», организованного региональной общественной организацией «Украинская община Крыма» в поддержку Вооруженных сил и Президента Российской Федерации.

Форум собрал около двухсот крымчан в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе на него прибыли делегации из Республики Беларусь и Республики Татарстан. В ходе открытой дискуссии обсуждались современные вызовы и стратегии патриотического воспитания молодёжи, поскольку сегодня на повестке стоит вопрос формирования новой  патриотической политической элиты России.

Делегаты от университета приняли участие в пленарном заседании «Единство в согласии: консолидация молодёжного сообщества для внутриполитического и внешнеполитического развития России», во время которого смогли задать вопросы и узнать компетентное мнение на темы развития страны от ведущих экспертов в этой области.

В завершение организаторы развернули масштабную образовательную программу, участники которой разделились по интересам - каждый выбрал свою дискуссионную площадку. Представители КУКИиТ   смогли перенять интересный опыт патриотической работы с молодёжью других регионов, который может быть полезным и интересным форматом для творческого вуза.