КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Россия – страна возможностей

В Крымском университете культуры, искусств и туризма одной из важной составляющей работы со студенческой молодёжью политики является создание условий для успешной самореализации молодежи, развитие потенциала молодежи в интересах страны. В основе этой работы лежат основные направления Государственной молодёжной политики РФ - ведь в быстро изменяющемся мире стратегические преимущества будут у тех государств, которые смогут эффективно и продуктивно использовать инновационный потенциал, основу которого составляет молодёжь.

Первая задача, которую решает наш творческий вуз - это вовлечение молодежи в социальную практику, информирование о потенциальных возможностях саморазвития, поддержка научной, творческой и предпринимательской активности молодежи. В связи с этим большинство мероприятий в ушедшем учебном году осуществлялись в рамках различных молодёжных проектов Государственного Комитета молодежной политики Республики Крым и Молодежного Правительства Республики Крым: образовательных, культурных, благотворительных, правовых, воспитательных. Отметим активное участие студентов КУКИиТ в конкурсе «Россия – страна возможностей» по направлениям: «Патриотическое воспитание молодёжи», «Волонтёрская деятельность», «Развитие международного сотрудничества» и др.

Знаменательным и почётным для университета является то, что студентка 1-го курса направления подготовки «Вокальное искусство» Камелия Педан в течение всего года работала заместителем министра культуры Молодежного Правительства Республики Крым. И за добросовестный труд, высокий профессионализм, заслуги в сфере государственной молодежной политики, в связи с празднованием Дня молодежи, Камелии была вручена Благодарность Государственного Комитета молодежной политики Республики Крым.