КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Вступительная кампания-2021 и её особенности

15 июня в известном творческом вузе Крымском университете культуры, искусств и туризма, готовящем кадры нового поколения для этих отраслей, стартовала вступительная кампания-2021. Каковы её особенности и отличия в этом году?

  1. Заявления для участия в конкурсе абитуриенты могут подать лично, а также посредством информационной системы вуза и с использованием суперсервиса «Поступай в вуз онлайн».
  2. В этом году преподавателями и студентами университета проведена масштабная предварительная профориентационная работа. Организованно прошли мероприятия для крымских выпускников образовательных школ, учреждений дополнительного образования, колледжей. Состоялся День открытых дверей, во время которого будущие абитуриенты и их родители смогли получить подробную информацию о  правидах приёма,  особенностях образовательного процесса, трудоустройстве выпускников, получить ответы на все интересующие вопросы.
  3. Необходимая для поступающих информация размещена не только на сайте университета, но и на портале Министерства образования и науки РФ «Поступай правильно».

Всё это способствовало расширению географии абитуриентов. Так, на сегодняшний день  в Приемную комиссию вуза поступают заявления не только жителей Республики Крым и Севастополя, но и из Краснодарского края,  а также дальних уголков нашей страны: Омской, Самарской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и др. регионов России.