КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

О Крыме, истории, музеях и не только…

15 апреля 2019 г. в университете прошли открытые лекции доктора исторических наук, доцента кафедры музеологии и библиотечно-информационной деятельности Натальи Борисовны Акоевой. Лектор затронула актуальную тему фальсификации истории, провела занятие по музейной педагогике. В центре внимания известного музеолога оказались вопросы присоединения Крыма к России в XVIII и XXI вв., умения видеть главное в историческом документе или художественном произведении. На лекции присутствовали преподаватели кафедры, а также студенты направлений подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» и «Режиссура театра».

Занятия проводились в виде презентации с использованием интерактивных, групповых и видео методов обучения. Нестандартные формы подачи материала продемонстрировали оригинальный авторский поход преподавателя. Педагогическое мастерство Натальи Борисовны проявилось не только в оригинальной манере изложения материала, но и в привлечении студентов к его обсуждению.

В заключение занятия прозвучали ответы на вопросы студентов и намечены пути дальнейшего рассмотрения поставленных проблем.

Лекции, проведенные в форме заинтересованного диалога, вызвали живой отклик аудитории.