КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Музыкальный апрель

17 апреля на сцене актового зала Университета прошёл отчётный концерт музыкально-инструментального отделения кафедры музыкального искусства, подготовленный в рамках творческого проекта «Музыкальный апрель».

Студенты и педагоги не только поделились со зрителем своим мастерством, которое они совершенствовали в течение учебного года, но и вдохновили гостей, подарили им отличное настроение и зарядили позитивом.

Игривый «Маленький детектив» Виктора Козлова, нежный вальс из сюиты «Старогородские мотивы» Александра Цыганкова, заводная «Юмореска» Сергея Рахманинова – это лишь малая толика репертуара, представленного на сцене в этот день. Ансамбли 3-го и 4-го курсов доказали, что они уже состоявшиеся коллективы, способные покорять и другие сцены.

Кульминацией концерта стали выступления инструментального ансамбля педагогов КУКИиТ («Утомлённое солнце» Ежи Петерсбурского и «Ветерок в пустыне» в обработке Владимира Дмитриева) и сводного оркестра университета под руководством Лауреата международных конкурсов, заслуженного работника культуры АРК Руслана Карасанова (куплеты Адель из оперы «Летучая мышь» Иоганна Штрауса и «Кавказское скерцо» Юрия Романова). Профессионалы своего дела дали блестящий мастер-класс исполнительского мастерства - живая, яркая музыка затронула самые потаённые струны сердец зрителей.

Завершая мероприятие, декан факультета искусств Заслуженный работник культуры Украины Владимир Иванович Загурский поблагодарил педагогов и студентов и отметил, что «сценическое мастерство студентов возрастает и поднимается на тот уровень, который мы хотим видеть и слышать в нашем Университете».