КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Музыкальный рассвет – 2018

Уже третий год старшие преподаватели кафедры музыкально-инструментального искусства Крымского университета культуры, искусств и туризма Ю.Н.Городецкий и лауреат международных конкурсов Е.В.Новицкая в составе компетентного жюри оценивали участников Регионального конкурса-фестиваля исполнительского мастерства «Музыкальный рассвет», проходящего на базе Красноперекопской детской музыкальной школы. Цель конкурса – выявление и поддержка юных музыкантов, развитие их творческого потенциала, популяризация музыкального искусства.

В этом году в конкурсе приняли участие более двухсот юных исполнителей из 24 образовательных учреждений Республики Крым, а также студенты Крымского инженерно-педагогического университета, музыкального училища им. П.И. Чайковского г. Симферополь. Все участники продемонстрировали своё мастерство в номинациях: «Сольное исполнительство» в четырёх возрастных группах, а также «Ансамбли» и «Оркестры».

Участники конкурса представили разнообразную по жанрам, стилям и направлениям программу, в которую вошли произведения русских, российских и зарубежных композиторов. Каждое выступление было волнительным и запоминающимся для юных музыкантов, что по достоинству оценили члены жюри.