КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Ярмарка учебных мест

Сотрудники управления по практикам и работе со студентами и студенты Университета 21 февраля 2018 г. приняли участие в ярмарке учебных мест, которая состоялась в г. Алушта. Профориентационные мероприятия подобного рода проводятся с целью оказания практической помощи в выборе профессии выпускникам. В связи с тем, что такие встречи уже стали доброй традицией школ Алушты и Алуштинского региона, в ярмарке приняли участие многие учебные заведения Крыма. Какую специальность выбрать? Какие профессии сегодня наиболее востребованы? Эти и многие другие вопросы звучали в ходе работы ярмарки.

Специалисты управления и сами студенты нашего вуза рассказали о специальностях и направлениях подготовки в Университете, о правилах приёма в 2018 г., показали яркие видеоролики из студенческой жизни. Привлекла внимание будущих абитуриентов выставка, подготовленная кафедрой дизайна, они с интересом знакомились с рекламными буклетами нашего учебного заведения.

Несмотря на существующие сегодня широкие информационные возможности – Интернет-ресурсы и другие СМИ - ярмарки учебных мест остаются актуальными, особенно для выпускников сельских школ. Они помогают выпускникам школ определиться не только с выбором профессии, но и с выбором учебного заведения, получить большой объём информации, не выезжая за пределы своего района.