КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Международный День музеев

18 мая ежегодно отмечается Международный день музеев - главных хранителей истории человечества, его ценностей и культурного наследия.  

Профессиональный праздник музейных работников был учрежден Международным Советом музеев (ICOM) в 1977 году. В первый раз торжества прошли в 1978 году. Сегодня этот праздник отмечается более чем в 150 странах мира.  

Свой профессиональный праздник музеи Крыма отметили 20 мая. Они не только гостеприимно распахнули двери для своих посетителей, но и провели ряд интересных мероприятий, в том числе «Ночь в музее».                    

Активное участие в организации и проведении Дня музеев принял Крымский университет культуры, искусств и туризма. Студенты кафедры музеологии и библиотечно-информационной деятельности стали в этот день в Симферополе добровольными помощниками музеев - волонтерами: помогали встречать гостей, ориентироваться в музейном пространстве, знакомили с музейными выставками и экспозициями. Хореографы и вокалисты выступили на импровизированной площадке на ул. Пушкина,  подарив симферопольцам   замечательный праздничный концерт.

[nggallery id=63]