КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Концерт «День друзей»

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями. К этой дате Студенческий совет Крымского университета культуры, искусств и туризма подготовил уникальное мероприятие для своих особенных друзей.
Волонтёры КУКИиТ под кураторством помощника ректора по воспитательной работе Я. В. Нечипуренко организовали небольшой, но очень добрый и светлый концерт «День друзей» для Симферопольской специальной школы-интерната №1 и специальной общеобразовательной школы «Надежда». Учитывая принятые меры по предотвращению распространения коронавируса, мероприятие прошло в формате онлайн.
Кульминацией концерта стало душевное исполнение Песенки бременских музыкантов, снятой в популярном интернет-формате, появившемся во время самоизоляции, когда самые разные люди, остававшиеся дома, записывали на свои телефоны небольшие строки из песен или проигрывали их на музыкальных инструментах, а затем склеивали материал воедино.
Международный день людей с ограниченными возможностями был провозглашён Генассамблеей Организации Объединенных Наций в 1992 году. В этот день проводятся мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию людей с ограниченными возможностями в жизнь общества. Каждый год этот день посвящён определённой теме. Тема 2021 года – «Борьба за права в постковидную эпоху». Волонтёры КУКИиТ обращают особое внимание общественности к проблемам и ограничениям, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями во время пандемии.