КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Неизвестному солдату посвящается

3 декабря в России отметили День неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма и Театрального колледжа почтили память павших защитников Родины.

Они возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Симферополе в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. С 1975 года здесь горит Вечный огонь, знаменуя  вечную и благодарную память народа о павших героях, борцах за свободу и честь Родины.

Кроме того, студенты-театралы и учащиеся разных курсов направлений режиссуры театрализованных представлений и праздников и музейного дела приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Организаторами акции выступили Молодёжный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания РФ, молодёжные парламентские структуры, созданные при законодательных органах государственной власти субъектов Российской Федерации. Основная цель мероприятия – оценить уровень исторической грамотности граждан России, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, о победе над нацизмом. Наши студенты достойно показали себя в тесте, набрав высокие баллы.