КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Внесены изменения в основные документы, регламентирующие деятельность Университета

В Крымском университете культуры, искусств и туризма состоялось Собрание (Конференция) трудового коллектива университета, на котором состоялось обсуждение и утверждение проекта коллективного договора, являющегося главным правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения между работодателем и работниками университета на 2021 - 2024 гг. В повестку также были включены вопросы о внесении изменений в Устав Университета и до избрания членов Учёного совета.

Открылось собрание приятным сюрпризом для многих сотрудников и педагогов. Им были вручены Почётные Грамоты Министерства культуры РК и Благодарности министра культуры Республики Крым А.В. Новосельской в честь Дня работников культуры за высококвалифицированный труд и вклад в развитие культуры Крыма.

С докладом об исполнении коллективного договора на 2018 - 2021 годы и основных положениях нового коллективного договора выступил ректор Университета В.А. Горенкин. Он отметил важность обсуждаемого вопроса, так как коллективный договор является вторым документом после Устава, определяющим работу вуза и его подразделений. Несмотря на то, что значительных изменений договор не претерпел, в связи с многочисленными обращениями, в нём изменены и дополнены некоторые аспекты, касающиеся режима работы.

В результате Коллективный договор Университета на 2021 – 2024 годы был принят и подписан ректором Университета Горенкиным В.А., с одной стороны, и председателем первичной профсоюзной организацией Университета Босой И.А., с другой стороны.

Что же касается Устава, то в него были внесены изменения, согласно последним изменениям, внесенные в законодательство и правовые акты Российской Федерации, а также борьбы с коррупцией, правил приёма и другие положения.

Ознакомиться с главными документами университета может каждый работник вуза на сайте университета в разделе «Университет. Документы».