КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Будьте здоровы!

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Этот день является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки.

Датой появления Всемирной организации здоровья считается 7 апреля 1948 года. А в 1950 году этот день стал Всемирным днём здоровья, позволяющий поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь - это наши здоровье и долголетие.

Актив Студенческого совета Университета поддержал празднование Дня здоровья и организовал собственную акцию #Спорт-Сила, которая прошла в социальных сетях Интернет.

Студенты университета и театрального колледжа в этот день провели спортивные соревнования между курсами, показав свои возможности и достижения в области физической подготовки. Они также приняли участие в информационной акции, организованной Крымским республиканским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи.

В рамках Всероссийского дня здоровья прошла встреча с председателем Правления АНО РК «Центр морской подготовки «ВАРЯГ» А.Г. Дьяченко, который провёл практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи и рассказал обучающимся о необходимости вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, в любых его проявлениях, в том числе и в творчестве.