КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Форум лидеров молодежных организаций и движений

«Русское слово: от истоков к возрождению»

 7 июня 2017 года студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма приняли участие в форуме лидеров молодежных организаций и движений «Русское слово: от истоков к возрождению», организованном Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

Цель проведения форума – налаживание социального партнерства молодежных общественных организаций, движений и формирований с представителями муниципальных образований Республики Крым, ответственными за реализацию государственной молодежной политики, а также вовлечение лидеров студенческого самоуправления в работу молодежных организаций Республики Крым.

На открытии с приветственным словом выступили: министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, председатель комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков и другие важные гости. В числе присутствующих помимо представителей государственного управления Республики Крым также были представители Федерального агентства по делам молодежи (г. Москва), Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики.

С отдельным докладом на форуме  выступила наша студентка 2 курса, направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Артемьева Дарья, которая рассказала о роли русского языка в профессии режиссера.

По окончании форума участникам были вручены сертификаты, но главное - все они смогли получить не только практические навыки, но и пообщаться с активной молодежью, как нашего полуострова, так и дружественных республик, в которых проживают наши соотечественники.