КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

День памяти и скорби

22 июня 2017 года студенты и сотрудники Крымского университета культуры, искусств и туризма приняли участие в комплексе мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.

22 июня – день начала Великой Отечественной войны, в России он объявлен как день памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнял святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Памяти наших героев было подготовлено и проведено мероприятие «Мы помним» при содействии студентов КУКИиТ, которое состоялось в ТРК «Меганом». Главными гостями мероприятия выступили члены Симферопольского городского Союза ветеранов. В их числе были участники боевых действий ВОВ (25 чел.), труженики тыла (9 чел.), а также участники боевых действий локальных войн и руководители ветеранских организаций. Студенты встречали и провожали ветеранов, помогали накрывать столы и подавать обед, некоторые приняли участие в главной части мероприятия и исполнили для ветеранов творческие номера. Память наших падших героев почтили минутой молчания, а выживших – поблагодарили за мирное небо над головой.

Проводив ветеранов, студенты совместно с сотрудниками отправились к Могиле неизвестного солдата и возложили цветы к памятнику как символ скорби и памяти. Мы помним и гордимся подвигами наших героев!