КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Экзамен со слезами на глазах

В КУКИиТ прошёл очередной творческий экзамен по дисциплине «Мастерство актера»  4-го курса РТПП заочной формы обучения. Зрителям был предложен спектакль по пьесе Николая Коляды «Баба Шанель».

Художественный руководитель курса – лауреат Государственной премии АРК, заслуженный артист АРК, ст. преподаватель кафедры театрального искусства В. В. Таранов.

Спектакль вызвал целую палитру чувств - от восторга до жалости. Бабушки-старушки, что им в этой жизни осталось? Только одна радость - петь в хоре при ДК. Они радуются новым костюмам и кокошникам, хотя выглядят в них уныло и убого. Но ведь не это главное. Они нужны, их приглашают петь, пусть в маленький зал, на три ряда зрительских мест, но это не важно. Каждая из них - личность со своей трагедией в душе.

В начале спектакля - шутки, веселье, песни, танцы. До тех пор, пока Сергей Сергеевич, руководитель коллектива, не приводит новую солистку «со связями» и, якобы, хорошим голосом.

И бабушкам предлагают петь в глубине зала, в темноте, или подпевать новой солистке. Терпеть такое они не захотели, выгнали новую солистку, которую успели прозвать «Баба Шанель». А вместе с ней ушел и их любимый руководитель.

А нет руководителя - нет и кружка, нет хора...
И согласны они уже петь и в темноте, и на подпевках, но поезд ушел, вместе с Сергей Сергеевичем и Бабой Шанель...

Сложный «жизненный» спектакль вызвал у зрителей много эмоций и даже растрогал до  слёз.