КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

День Государственного герба и Государственного флага Республики

В Крымском университете  культуры, искусств и туризма прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Этот праздник объединяет всех жителей Крыма. Герб и флаг Республики Крым - свидетельство целостности территории, неразрывности исторических судеб народов нашего полуострова, культурных достижений, боевых побед и трудовых свершений, бережно хранимых традиций многих поколений.

Начались праздничные мероприятия с открытия в научной библиотеке КУКИиТ выставки о государственных символах, их важности и значении в историческом контексте и для будущих поколений свободу, независимость и суверенитет Республики Крым.

Кроме того, для студентов были организованы тематические кураторские часы, на которых они познакомились с историей создания  флага и герба Республики Крым, утвержденных  Верховным Советом АРК 24 сентября 1992 года. У флага Республики три цвета: синий, белый и красный – так же, как и российского. В них было воплощено желание крымчан сохранить существующую связь с Россией. Крымский триколор напоминает о легендарной, богатой  событиями истории полуострова. Именно с ним связано зарождение черноморского флота, многочисленные победы на море и на суше.

Девиз «Процветание в единстве», начертанный на нашем гербе, — и есть наш крымский характер, наша целеустремленность, гражданская ответственность и готовность отдать все силы на благо нашего Крыма и всей России.