КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

О пользе онлайн образования

В  КУКИиТ  совершенствование образовательного потенциала считается одним из важных пунктов обучения и постоянного развития личности. Студенты получают разностороннее образование не только в рамках родного вуза, но  и  участвуя в онлайн-мероприятиях, организованных различными платформами.

Так, 13 сентября студенты, педагоги и сотрудники Университета  приняли участие во Всероссийской образовательной акции «ИТ-диктант»,  прошедшей при поддержке  Министерства науки и высшего образования РФ в онлайн-формате. Участники выполнили ряд тестовых заданий разных  уровней сложности —  от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до таких сложных тем, как блокчейн и интернет-вещи. По итогам каждый участник получил сертификат с результатами тестирования, а также понимание того, насколько они  владеют базовыми цифровыми навыками.

А  14 сентября кукиитовцы стали участниками открытого урока «Успех: везение vs знания», организованного Центральным банком Российской Федерации (Банк России) в рамках осенней сессии проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Урок провёл первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов. На примере  славянских сказок он продемонстрировал финансовую безграмотность   персонажей, их доверчивость, желание  быстро разбогатеть и доказал на понятных и простых примерах, что только знания и навыки, финансовая дисциплина, понимание целей и путей их достижения, цифровая, инвестиционная и кибер грамотность могут стать фундаментом жизненного успеха.
20 сентября изучение основ финансовой грамотности  продолжилось  онлайн-уроком «С налогами на Ты». Представители Федеральной налоговой службы напомнили, что налоги являются источником  пополнения государственного бюджета, а значит богатство и процветание страны во многом зависят от уплаты налогов. Это был полезный урок о том, как рассчитываются налоги, об основаниях представления декларации о доходах, о налоговых вычетах и порядке их предоставления, а также об ответственности за неуплату налогов.