КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

День Государственного Флага

22 августа в России отметили День государственного флага. Символ единства нашей большой и многонациональной родины  имеет более чем 300-летнюю историю. Бело-сине-красный флаг подняли на первом русском военном корабле во время царствования Алексея Михайловича. Затем был долгий путь к тому, чтобы триколор стал официальным флагом Российской Федерации. Праздник появился в 1994 году.

В своем поздравлении российскому народу Президент В. В. Путин отметил важность праздника для преемственности поколений и о его значении для нашей большой и мощной державы.

«Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, правде и справедливости, солидарности и милосердию. Уважение к многовековой непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать родину. Никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии. Поэтому стремление жить по собственной воле, самим делать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода нашего народа. Россия — это мощная самостоятельная мировая держава. Мы тверды в том, чтобы проводить на международной арене только ту политику, которая отвечает коренным интересам Отечества».

Он отметил, что 1 сентября этого года учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ.

Праздник в Республике Крым  прошёл масштабно и творчески, при активном участии  молодежи  республики, в том числе и нашего университета, о чём рассказывает видео ролик, опубликованный в СМИ. В съемках принимали участие студенты 2-го и 3-го курсов Театрального колледжа, солисты Ансамбля народного танца «Единство».