КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Золотые россыпи звёздного пути

В преддверии праздника – 70-летия нашего университета – на всех кафедрах состоялись интересные научные и творческие конференции и круглые столы, выставки, конкурсы, встречи, на которых не только подводились итоги пройденного пути, но и обозначались горизонты будущего единственного творческого вуза Республики Крым.

Юбилейные мероприятия университета завершились большим творческим проектом с участием практически всех педагогов и студентов - праздничной программой «Золотые россыпи звёздного пути», представленной на сцене Государственного академического музыкального театра РК.

Открылось мероприятие церемонией поздравления от первых лиц Республики и награждением преподавателей и сотрудников. Награды от Главы РК С.В. Аксёнова и правительства были вручены 8 членам нашего коллектива, 13 преподавателей и сотрудников получили награды Председателя Государственного Совета РК.

Вручая награды, заместитель Председателя ГК РК Е.З. Фикс отметил огромный вклад Крымского университета культуры, искусств и туризма в развитие и сохранение культурных традиций многонационального Крыма и в целом в культурную и общественную жизнь крымчан. Заместитель Председателя Правительства РК Л.Н. Опанасюк поблагодарила коллектив университета за участие во всех значимых мероприятиях Республики, за высокий уровень подготовки профессиональных кадров для таких значимых сфер как культура и туризм.

С тёплыми, добрыми словами обратилась ко всему коллективу вуза, его руководству министр культуры РК Арина Вадимовна Новосельская. Она пожелала подведомственному вузу успешного покорения новых вершин как в творчестве, так и в образовательном процессе.

Концертная программа не только порадовала зрителей яркими номерами, молодыми талантами, дала представление о наших успехах и достижениях, но и продемонстрировала уровень подготовки востребованных сегодняшним развитием общества специалистов.