КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Выбор профессии — выбор будущего!

Под таким лозунгом, в рамках профориентационной работы, кафедра театрального искусства совместно с отделом организации практики и трудоустройства обучающихся и выпускников университета организовали профориентационное мероприятие для учащихся 10-х классов СОШ № 24 г. Симферополь.

Сотрудники отдела провели экскурсию по университету, ознакомили учащихся с особенностями образовательного процесса в творческом вузе, с возможностями участвовать в его творческих проектах и практиках, с перспективами трудоустройства выпускников университета.

Заведующие кафедрами и ведущие преподаватели вуза рассказали старшеклассникам о направлениях подготовки в университете, о специальностях, которые можно приобрести в его стенах о формах обучения, о специфике и технологиях обучения и о других важных аспектах, которые необходимы для выбора профессии.

Встреча завершилась просмотром дипломной работы студентки 4-го курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Азизы Полупановой (творческий руководитель - старший преподаватель кафедры театрального искусства М. Ю. Чернышева) - театрализованного представления «Летучий корабль», посвященного Дню рассказывания сказок, особенного явления в русском фольклоре.