КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля в Крымском университете культуры, искусств и туризма и Театральном колледже проведены мероприятия, приуроченные ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

Для студентов проведены кураторский час и Урок-реконструкция «Без срока давности», направленные на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях.

Во вступительном слове помощник ректора по воспитательной работе Я. В. Нечипуренко дала определение понятий «геноцид», «нацисты», а также рассказала о Всероссийском проекте «Без срока давности», обратив внимание на то, что его основные смыслы сформулированы в ходе Нюрнбергского трибунала и получили закрепление в Конвенции ООН 1948 г.

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками (день принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников») включен в календарь воспитательной работы Министерства просвещения Российской Федерации.

 

Студенты почтили память погибшим минутой молчания и по окончанию мероприятия написали и разместили пост в социальных сетях «Нельзя забыть», в котором выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.