КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Встреча с крымской писательницей

В Театральном колледже университета в интересном формате прошла встреча с известной крымской писательницей  Мариной Эдуардовной Гейдюнас (Арина Эм) на тему «Психологический климат в коллективе».

Марина Эдуардовна - член Союза писателей Республики Крым, член Общероссийского народного фронта Республики Крым.  По специальности она - психолог, поэтому встреча со студентами, в основном, была посвящена вопросам создания благоприятного социально-психологического климата в группах обучающихся, комфортных условий для учёбы в колледже, гармоничного развития личности.

Лекция постепенно перешла в диалог - студенты обсудили термин «Психологический климат», как эмоциональную окраску психологических связей членов коллектива, возникающую на основе их близости, симпатии, совпадения характеров, интересов, склонностей. Главное, студенты поняли, что удовлетворённость отношениями с одногруппниками,  учебой - ее процессом и результатами – не только улучшает настроение, но и повышает  их творческий потенциал, желание применять свои твор­ческие и физические силы на пользу окружающим людям.