КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Всемирный день туризма

Всемирный день туризма, профессиональный праздник всех, кто имеет отношение к туризму и туристской деятельности. Этот день отмечается в России с 1983 года.

Каждый год провозглашается девиз праздника. В этом году он звучит очень актуально: «Туризм и рабочие места: лучшее будущее для всех».

Студенты кафедры туризма нашего вуза внесли свой вклад в популяризацию туризма. Ими был создан информационный стенд о значении самого праздника, и о том, как в КУКИиТ идёт подготовка будущих профессионалов в сфере туризма. Кроме учебных занятий, этому способствуют выездные мероприятия, специализированные туристические выставки, участие в научных конференциях по проблемам развития всех видов туризма как в Крыму, так и в российских регионах и, конечно, учебные и производственные практики.

В этот день студенты приняли активное участие в ежегодном фестивале-празднике, посвященному Всемирному дню туризма. Команда из студентов первого, второго и третьего курса успешно прошла ряд испытаний: ориентирование на местности, тимбилдинг, полоса препятствий, оказание первой медицинской помощи и многое другое.

Пожелаем всем педагогам, сотрудникам кафедры, будущим специалистам и всем, кто связал свою жизнь с туризмом, интересных путешествий, ярких незабываемых впечатлений и успехов в воплощении самых смелых проектов по развитию одной из главных отраслей Республики Крым!