КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Новые победы

Поздравляем сборную команду Крымского университета культуры, искусств и туризма, а также преподавателей кафедры иностранных языков и межязыковых коммуникаций Эльзару Рефатовну Тулуп и Викторию Ивановну Цирульник с победой (третье место) в конкурсе на знание английского языка.

Конкурс прошёл 30 сентября в Крымской республиканской библиотеке им. И.А. Франко в рамках творческой встречи «Перевод как межкультурная связь» и посвящался Международному дню переводчика.

Нашим студентам нужно было не просто продемонстрировать глубокое знание языка, но и его понимание. Задания включали: перевод с русского на английский (и наоборот) юморесок, заголовков фильмов, пословиц, метафор и др.

Соперниками ребят стали их ровесники из Крымского инженерно-педагогического университета, Севастопольского государственного университета, Института иностранной филологии КФУ им. В.И. Вернадского и учащиеся школ с углубленным изучением английского языка (школа №7, языковая студия «Пионер», гимназия №9).

«Это очень большое достижение, учитывая филологический подход к изучению языка в представленных вузах. Ребята – большие молодцы. Они сумели добиться хорошего результата, показали свои знания и мастерство», – с гордостью отметила Э.Р. Тулуп.

Вручённые призы, медали и грамоты вдохновили студентов, и мы надеемся на их новые успехи и победы.