КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Всемирный день театра отметили в КУКИиТ

27 марта в Крымском университете культуры, искусств и туризма прошли «Театральные игры – 21», приуроченные к празднованию Всемирного дня театра.

В этом году «ТИГРы» стали дипломной работой студентки 4-го курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Александры Луценко (научный руководитель – старший преподаватель кафедры театрального искусства Ю. А. Медведкова). Сразу отметим, что режиссёру удалось всё – об этом ярко свидетельствовала реакция зала. Никто не остался равнодушным к истории немолодого мистера Пилигрима, утратившего веру в себя и в искусство. Помогали творчеству пробить путь к сердцу Пилигрима команды 1-го курса «Косовцы» и 3-го курса «ЖКХ и Эдик»

Игры состояли из нескольких конкурсов: визитной карточки каждой команды, разминки в три этапа, конкурса капитанов и домашнего задания. Авторитетному жюри из педагогов и выпускников кафедры театрального искусства предлагалось оценить театральность, сценическую культуру, актёрское мастерство, единство художественного образа и многое другое. Непростой оказалась эта работа - обе команды смогли продемонстрировать все свои таланты и потрясающую жажду победы. И всё же по итогам всех конкурсов победила команда «ЖКХ и Эдик». «Косовцы» уступили совсем немного, и это отметили члены жюри.

«Спасибо всем за этот праздник! – такими точными словами подытожила состязание кандидат педагогических наук, зав. кафедрой театрального искусства М.Ю. Сапрыкина. – Сегодня была очень показательная игра: наши первый курс и третий курс - непримиримые соперники в режиссуре театра и режиссуре театрализованных представлений и праздников. Очень порадовало чувство юмора, которое есть у всех вас. Режиссура без юмора – это скука. Мне кажется, что Игры не только состоялись. Они получились новыми, интересными и немного в другом жанре - было больше философии и внутреннего подтекста. И это здорово! Мы получили настоящее удовольствие. Поздравляю с замечательным праздником. Вы - талантливые ребята!»