КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Студенческая конференция на иностранных языках

Кафедра библиотечно-информационной деятельности и межъязыковых коммуникаций КУКИиТ провела VI студенческую конференцию на иностранных языках. Она была посвящена роли и влиянию средств массовой информации в формировании культурных приоритетов молодежи: «The Role And the Impact of Mass Media Forming the Cultural Priorities of the Young People».

Участники представили свои доклады на английском и немецком языках, продемонстрировав не только высокий уровень владения иностранным языком, но и коммуникативные навыки, научный и, одновременно, творческий подходы.

Основными темами стали такие актуальные вопросы, как «Толерантность в современном обществе и её влияние на культуру», «Влияние СМИ на культуру подростков», «СМИ распространяют культурные знания среди молодёжи», «Социальные сети: умственное здоровье или деградация молодёжи» и многое другое.  Затрагивались  не только проблемы  понимания роли и влияния СМИ на современную молодёжь, но и  психологические, возрастные и социальные аспекты заданной тематики. Каждое выступление и каждое мнение активно обсуждались участниками. Во время дискуссий по  озвученным проблемам предлагались пути их решения.

По итогам работы конференции все студенты были награждены дипломами участника.