КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Время для объединения и добрых дел

28 октября 2022 года студенты и преподаватели Университета побывали в лагере «Мечта» в городе Евпатория, где провели благотворительные мероприятия для детей из Запорожской и Херсонской областей.

Студенты 4-го курса направления подготовка «Режиссура театра» под руководством старшего преподавателя кафедры театрального искусства С. Ж. Пальчиковской показали добрую и весёлую сказку «Площадь картонных часов» по произведению Л. Яхнина про жителей волшебного картонного города, которые любят и ценят настоящих мастеров и очень не любят разбойников. Студенты 1-го и 3-го курсов направления подготовки «Дизайн» провели для ребят увлекательный мастер-класс японской лоскутной техники «Кинусайга»

А вот старшеклассников заинтересовала лекция помощника ректора по молодежной политике и патриотическому воспитанию А. О. Моренец на тему «Молодежная политика в Российской Федерации». Ребята очень внимательно слушали и задали лектору много вопросов. Их очень интересовала деятельность российских молодёжных движений и организаций, возможность участия в форумах, получение грантов и в целом молодёжная политика Российского государства.

Вот такой получился День добра и пользы для новых граждан нашей Великой Родины.

Следующий выезд команды добрых дел состоится 3 ноября в клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница», г. Евпатория.