КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

В стране чудес

29 декабря 2022 в отделе документов по искусству Республиканской библиотеки, в рамках междисциплинарного проекта кафедры дизайна КУКИиТ и библиотеки, открылась выставка творческих работ студентов и магистрантов кафедры дизайна КУКИиТ «В стране чудес». Экспозиция, состоящая из 44 работ, представила яркий спектр декоративных техник, используемых в дизайне ХХ1 века. Витраж, ниткографика, маркетри, рельеф из папье-маше, коллаж, вышивка лентами, валяние, флористическая аппликация –далеко неполный перечень традиционных техник ручной работы, которые помогают начинающим дизайнерам раскрыть свой творческий потенциал и создать привлекательные, оригинальные работы.

«В стране чудес» можно пройтись по «неведомым дорожкам», увидеть «невиданных зверей», встретить святого воина Георгия и Ведьмака, Снегурочку и Пьеро, крымского грифона-охранителя и единорога. Выставка будет интересна посетителям всех возрастов и послужит творческим импульсом для создания необычных авторских подарков к Новому году и Рождеству.

Сотрудники отдела традиционно дополнили экспозицию книжной стендовой выставкой, красочными альбомами по искусству, тематическими буклетами.

Обращаем внимание, что выставка «В стране чудес» будет работать в дни школьных и студенческих каникул и закроется в конце января.