КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Бегом в Новый год

По инициативе преподавателей физической культуры Крымского университета культуры, искусств и туризма состоялось спортивно-массовое мероприятие «Бегом в Новый год»

«Бегом в Новый год»  - под таким задорным названием 28 декабря 2022 года в спортивном зале Музыкального училища прошло спортивно-массовое мероприятие, организованное по инициативе преподавателей физической культуры кафедры философии, культурологии и гуманитарных дисциплин Крымского университета культуры, искусств и туризма при активном участии студентов кафедры туризма.

Мероприятие проведено в соответствии с Государственной программой Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта до 2030 года» и Государственной программой Республики Крым «Реализация государственной молодёжной политики Республики Крым» с целью популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни, формирования интереса к физкультурно-спортивной деятельности и  развития коммуникативных связей между студентами.

Главным судьёй состязаний стала Татьяна Фёдоровна Романова – старший преподаватель кафедры. Мероприятие проведено с новогодним настроением в форме эстафет: «Хоккей», «Лыжные гонки», «Наряди ёлочку», «Одень Деда Мороза и Снегурочку».

Все участники отлично справились с поставленными заданиями и получили сладкие призы. Но главное – они осознали, что спорт – это не только полезное и увлекательное занятие, но и верный путь к жизненному успеху.