КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Урок высокого мастерства

В рамках профориентационной работы университета 17 мая 2023 года в Симферопольской детской музыкальной школе №3 им. Ю. Богатикова прошел мастер-класс заслуженной артистки Украины, доцента, профессора Крымского университета культуры, искусств и туризма Натальи Степановны Безкоровайной.

Известный педагог поделилась с учащимися и преподавателями школы многолетним опытом и профессиональным мастерством преподавания сольного пения, продемонстрировав индивидуальный подход к каждому участнику. Наталья Степановна определила голосовые возможности обучающихся в старших классах музыкальной школы, сделав акцент на требованиях к дыханию, артикуляции, резонатору, силе звука, кантилены в пении. Она уделила большое внимание раскрытию образа и выразительности, подчеркнув, что главное в искусстве пения – не только техника исполнения, а понимание того, чем ты занимаешься, гармония данных и искусство выражения чувства, мысли, воображения и души.

Руководство СДМШ №3 им. Ю. Богатикова искренне поблагодарило Н. С. Безкоровайную и концертмейстера Лауреата Международных конкурсов Е. Я. Гуцало за проведение профессионального, интересного и очень полезного мастер-класса вокального искусства и выразило пожелания по дальнейшему сотрудничеству с Университетом.