КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Участие в благотворительной акции «Белый цветок»

Студенты-хореографы университета во главе с профессором кафедры, Заслуженным деятелем культуры Украины О.М. Мининой приняли активное участие в благотворительной акции Белый цветок, которая прошла в г. Керчь.

Как сообщается в официальных новостях, все средства, вырученные в ходе мероприятий, будут направлены на приобретение авиабилетов детям, нуждающимся в транспортировке к месту оказания экстренной медицинской помощи, а также на создание Крымского детского хосписа для онкобольных.

Перед началом акции Митрополит Керченский и Феодосийский ПЛАТОН отслужил молебен и благословил на доброе дело. С призывом к керчанам присоединиться к акции обратились министр культуры Республики Крым Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ, председатель наблюдательного совета Межрегиональной организации "Русское единство" Елена АКСЕНОВА, депутат Государственной думы Константин БАХАРЕВ.

Глава администрации города Сергей БОРОЗДИН в своем приветствии подчеркнул, что благодарен всем, «кто поддерживает доброе дело, продолжая заложенные более ста лет назад традиции благотворительности, взаимопомощи и сострадания".

Эти слова в полной мере относятся к педагогическому коллективу и студентам нашего вуза, поддерживающего благотворительную акцию «Белый цветок» с момента возрождения замечательной традиции.