КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Республиканская выставка «Образование и карьера»

23-24 ноября 2016 года во Дворце культуры профсоюзов города Симферополя прошла Республиканская выставка «Образование и карьера», организаторами которой выступили: Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, ГБОУ ДПО «Крымский центр развития профессионального образования» и КРОО «Центр поддержки реформ».

Республиканская выставка «Образование и карьера» проводится ежегодно с целью привлечения абитуриентов, а также их информирования о возможностях и особенностях среднего и высшего образования на территории полуострова. На выставке были представлены различные образовательные учреждения, которые предлагали не только различные уровни образования, но и широкий спектр специальностей на любой вкус.

В первый день выставки проходила регистрация участников, оформление выставочных стендов и затем торжественное открытие, после чего и началась активная работа самой выставки: презентации участников, проведение мастер-классов представителями образовательных учреждений, консультационная работа с потенциальными абитуриентами и др. Кроме того, в ходе выставки проходил конкурс среди участников в разрезе следующих номинаций: «лучший выставочный стенд», «лучшая презентация», «лучший информационный материал».

Крымский университет культуры, искусств и туризма также принял участие в данном мероприятии: студенты университета ярко презентовали ВУЗ зажигательным выступлением на церемонии открытия выставки; на протяжении двух дней активно делились необходимой информацией о поступлении в наш университет с гостями, проводили мастер-классы. Неудивительно, что на церемонии награждения победителей выставки, которая состоялась во второй день, Крымский университет культуры, искусств и туризма был почетно награжден дипломом победителя в номинации «Лучшая презентация». Кроме того, в рамках данного мероприятия, КУКИиТ наградили дипломом лауреата-победителя Всероссийской выставки-форума образовательных учреждений, проходившей с 18 февраля по 21 марта 2016 года и вручили ценный подарочный сертификат, что представляло собой еще один приятный момент этого мероприятия.

Выставка оставила у самих участников лишь положительные впечатления, а также действительно помогла многим старшеклассникам в выборе востребованной профессии, которая в будущем станет для них надежной базой в построении успешной карьеры.

[nggallery id=57]