КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Профориентационные мероприятия для школьников

17 марта Управление по практикам и работе со студентами Крымского университета культуры, искусств и туризма организовало выездные профориентационные мероприятия для школьников Симферопольского и Белогорского районов.

Выбор будущей профессии для многих ребят – дело сложное, поэтому Управление университета системно проводит встречи с будущими абитуриентами, которые помогают им не только определиться с вузом поступления, но и сделать свой жизненный выбор осознанно. Вот и в этот раз ребята из 9, 10 и 11-х классов смогли оценить возможность использования школьных знаний в учебной, творческой и практической работе студентов КУКИиТ, узнать о современных технологиях обучения и направлениях подготовки специалистов.

Встречи дали возможность школьникам познакомиться с педагогами и студентами нашего университета, узнать о специфике поступления и о вне учебной жизни вуза. Так, зам. председателя Студенческого совета Виктория Булавина рассказала об условиях получения повышенных стипендий, реализации творческих амбиций, в том числе участия в самых масштабных мероприятиях Республики Крым, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, об организации практики, которая также помогает в выборе своего места в жизни.

Во время встреч представители кафедр дизайна, музыкального искусства, хореографии, туризма приоткрыли некоторые «тайны» университетской жизни, вызвав немалый ажиотаж среди будущих абитуриентов. А наши уже известные студенты кафедры музыкального искусства- победители различных творческих сотязаний - вокалист Валерия Баева и аккордеонист Алим Сеттаров – подарили школьникам свои импровизированные концерты.