КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Профилактика деструктивного поведения

25 февраля в Театральном колледже, в рамках профилактики, состоялись мероприятия, педагогический совет и тренинг по обмену опытом для преподавателей, кураторов и студентов на тему «Профилактика деструктивного поведения подростков», в которых приняли участие представитель Прокуратуры Центрального района г. Симферополь и клинический психолог Центра медицинской профилактики.

Гости поделились своим огромным опытом по осуществлению профилактики в колледже преступного, противоправного поведения подростков. Они рассказали, как можно облегчить процесс установления дисциплины и доброжелательной, безопасной атмосферы в группе. Для педагогов было представлено методическое пособие «Родительский всеобуч: лекторий «Роль семейного общения в профилактике деструктивных проявлений среди обучающихся колледжа» и рассказано, как можно организовать работу с родителями в форме бесед или лекций.

Студенты колледжа приняли участие в тренинге, на котором получили информацию о последствиях увлечения деструктивными субкультурами. Шла речь и о личной зоне ответственности каждого, умении взглянуть на свою личную историю жизни, на свои действия, а порой и бездействия в нормализации отношений.