КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Проблемы развития современной библиотечной науки

10 апреля в Крымском университете культуры, искусств и туризма состоялся круглый стол по актуальным направлениям развития современного библиотековедения. Студенты 5-го курса направления «Библиотечно-информационная деятельность» рассмотрели вопросы современных технологий продвижения чтения в нечитающую среду, инновационные формы краеведческой работы с молодёжью,   организации виртуального пространства библиотек, популяризации валеологических знаний среди читателей-детей, партнёрства библиотеки и семьи в развитии читательских интересов младших школьников и многие другие.

Особое внимание было уделено такому направлению в деятельности библиотек, как работа с читателями с особыми возможностями здоровья. Участники круглого стола обсудили вопросы организации инклюзивной творческой лаборатории в библиотеке, привлечения волонтёров и создания тактильных книг для читателей-детей с ОВЗ по зрению.

Важным итогом обсуждения стало то, что студенты предложили свои проекты – пути практического решения актуальных проблем современного библиотечно-информационного обслуживания пользователей всех категорий.