КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Презентация проекта «100 лучших здравниц и отелей Крыма»

16 мая в актовом зале Университета прошла презентация проекта Ассоциации курортов Крыма «Независимый потребительский рейтинг «100 лучших здравниц и отелей Крыма». Участниками мероприятия стали преподаватели и студенты кафедры туризма, встречу провел руководитель проекта – Вячеслав Харченко.

Ассоциация курортов Крыма с 2005 г. в период летнего курортного сезона проводит специальные маркетинговые исследования в рекреационной сфере по изучению потребительского спроса и качества обслуживания в курортных учреждениях. На основе исследований формируется независимый потребительский рейтинг «100 лучших здравниц и отелей Крыма» в различных номинациях.

Будущие специалисты в сфере туризма познакомились со специально разработанными анкетами-интервью, с помощью которых организаторы проводят опрос гостей Крыма, получая их отзывы о качестве отдыха, обслуживания в курортных учреждениях, уровне сервиса. Полученные данные являются основой для составления независимого потребительского рейтинга, благодаря которому потенциальные отдыхающие могут планировать свой отдых, узнать о том, как оценивают объекты отдыха и качество услуг гости, уже отдохнувшие в Крыму и Севастополе.

На встрече был презентован сайт проекта 100-hotels.ru, где подробно рассказывается об организаторах, истории проекта и условиях участия в нем, представлены необходимые инструменты для участников рейтинга, форма интернет голосования

Методика формализованного интервью позволяет получить точные объективные данные, которые помогут как отдельным курортным учреждениям в их развитии, так и совершенствованию туристской отрасли на полуострове в целом. Награждение победителей планируется провести 27 сентября, в Международный день туризма, но участники встречи уже сегодня смогли увидеть, как будут выглядеть награды победителям – диплом и памятный символ.

Интерес для студентов и преподавателей представляют также статистические данные, которые будут получены в ходе исследований. Они могут быть использованы в научной работе кафедры и в учебном процессе.