КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Праздник вручения дипломов

6 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам единственного государственного творческого вуза в Крыму. На торжестве присутствовали Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, руководители ведущих учреждений культуры и искусств Республики и др. почётные гости.

Праздничное мероприятие началось с вручения преподавателям и сотрудникам университета  Благодарностей Главы Республики С.В. Аксенова, Почётных Грамот и благодарностей Министерства культуры РК  за  значительный вклад в развитие культуры и искусства Республики.

Вручая награды, Министр культуры напутствовала молодых специалистов:  Вы молоды, талантливы и успешны, и скоро каждый день своими  трудом и профессионализмом будете служить многонациональной культуре народа России, способствуя процветанию нашей великой Родины».

Тепло приветствовал выпускников 2018 года  ректор университета Валерий Горенкин: Поздравляю вас с успешным прохождением государственной аттестации и окончанием университета! Кажется, еще вчера мы вручали вам студенческие билеты и зачетные книжки, а сегодня вы получаете дипломы. Время зачетов и экзаменов, бессонных ночей перед ними навсегда останется в вашей жизни и памяти! Я уверен, что вы займете достойное место в профессии! Желаю вам применить полученные знания в работе, добиться поставленных целей и сохранить дружбу, приобретенную за эти годы!

Вы – это 312 выпускников, которые получают дипломы в год 70-летнего юбилея alma mater, 35 из вас закончили наш вуз с отличием.

Нынешний университет берет свое начало в далеком 1948 году – сначала это была Крымская кульпросветшкола, затем Крымское областное культпросветучилище, Крымское училище культуры. А сегодня КУКИиТ – это образовательный и научный центр в сфере культуры, единственный государственный творческий вуз в Крыму.

Бережно храните и приумножайте традиции университета! Одна из них – это ежегодные встречи выпускников. Приезжайте! Наши двери всегда открыты для вас!

Поэтому я не прощаюсь с вами, а говорю вам:  до свиданья, до новых встреч!