КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Крым в общероссийском культурном пространстве

В рамках мероприятий ХIІ Международного фестиваля «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО» Министерство культуры РК, Крымский университет культуры, искусств и туризма совместно с научно-образовательным культурологическим обществом России и его крымским отделением 6-8 июня 2018 г. провели Третью научно-практическую конференцию «Крым в общероссийском культурном пространстве».

На конференции состоялось обсуждение проблем, связанных с ролью культуры в духовном, социально-экономическом и политическом развитии России и Крыма, имеющих большое теоретическое и практическое значение.

Широко обсуждался тезис, что культура является стратегическим ресурсом, который определяет не только жизнь отдельного человека, но и судьбу страны, ее настоящее и ее будущее. Учёные подчеркнули, что современный Крым стал территорией формирования новых культурных смыслов, не только представляющих наиболее значимые ценности российской цивилизации, но и выявивших проблемы социокультурного развития нашей страны, которые требуют осмысления и решения как на региональном, так и на общенациональном уровнях.

Завершила мероприятия, посвящённые «Великому русскому слову», всероссийская педагогическая конференция для образовательных учреждений в сфере культуры и искусств.