КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Праздник межнационального единения в Евпатории

Ансамбль “Единство”, в составе которого танцуют студенты Театрального колледжа КУКИиТ, принял участие в фестивале армянской культуры, посвящённом двум значимым событиям: 205-летию армянской церкви Сурб-Никогайос и 30-летию общественной организации “Местная армянская национально-культурная автономия городского округа Евпатория”.

Заместитель председателя Евпаторийской армянской национально-культурной автономии Александр Склярук, открывая мероприятие подчеркнул его значение: “Евпаторийская армянская церковь Сурб Никогайос (Святого Николая) – это единственный армянский храм во всём северо-западном Крыму и является духовным центром не только евпаторийских армян, но и всего северо-западного региона. Он служит единению, межнациональному и межконфессиональному общению. Это даёт надежду на то, что у армян есть большое будущее в многонациональном Крыму.”

На празднике также своё искусство продемонстрировали творческие коллективы при духовно-просветительском центре церкви Субр Арутюн г. Ростов-на-Дону. Они представили жителям и гостям Евпатории удивительные по красоте многовековые традиции армянского народа и, что называется, окунули зрителей в атмосферу армянской культуры.

Ансамбль народного танца "Единство" был награжден Благодарственным письмом от Государственного комитета по делам межнациональных отношений, которое руководителю ансамбля Наталье Евтушок вручил председатель комитета Айдер Типпа.