КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Праздник для абитуриентов

23 ноября Крымский университет культуры, искусств и туризма радушно распахнул свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Традиционно, дважды в течение учебного года, коллектив университета встречает тех, кто планирует или ещё только мечтает о том, чтобы связать свою жизнь с творческим вузом.

Все семь кафедр эффективно организовали консультации для будущих студентов: ребята смогли получить исчерпывающую информацию об особенностях поступления и учёбы, а также актуальные советы по подготовке к вступительным экзаменам. На кафедре дизайна желающим рассказали о возможностях реализации своих способностей уже во время учёбы, а на кафедре туризма будущим студентам пообещали насыщенную приключениями жизнь. Педагоги всех кафедр провели тематические мастер-классы – красочные и живые зарисовки того, как проходят занятия в реальном времени.

Консультации сменились насыщенной и интересной концертной программой, в которой себя показали все творческие коллективы университета. Это было не просто яркое представление, а, скорее, рассказ-интерпретация о том, как выпускники КУКИиТ участвуют в многочисленных культурных проектах в Республике Крым и за его пределами, всегда удивляя своими талантами, куражом и молодым задором, как предлагают неординарные решения и воплощают в жизнь свои творческие планы и мечты.

Замечательно украсили праздник выступления студентов кафедр музыкального и театрального искусства, хореографии, многие из которых являются победителями престижных молодёжных конкурсов.

Подвела итоги встречи проректор по научной работе, профессор О. В. Резник. Рассказав подробнее об университете, направлениях работы и достижениях за последние годы, она остановилась на возможностях и перспективах наших студентов. «Университету в прошлом году исполнилось 70 лет. За это время сложился великолепный профессорско-педагогический состав. Здесь работают и созидают доктора наук, заслуженные артисты, деятели культуры России – нам есть чем похвастаться. Мы хотим гордиться вами - нашим будущим. Учиться в нашем вузе будет не просто интересно и не скучно, но и перспективно. Посетите любой крымский театр, побывайте на праздниках на площади Ленина, на отчётных концертах в музыкальных школах, туристических мероприятиях – везде вы увидите выпускников КУКИиТ. Это люди, которые созидают нашу культуру сегодня. И у вас тоже появится шанс не только внести свой вклад в её развитие, но и реализовать самые дерзкие творческие мечты».

По информации управления по практикам и работе со студентами университета, участниками Дня открытых дверей стали более 150 человек из крымских городов и регионов.