КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Поздравление ректора

Дорогие педагоги, сотрудники и студенты!
Поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Сегодня всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от нацизма. Мы знаем, какой ценой далась нашему народу победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость нашей Родины. К сожалению, с каждым годом все меньше и меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны, и наш долг – увековечить имена героев, сражавшихся за свободу и независимость нашего Отечества и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. Очень важно, чтобы наша молодежь понимала, через какие испытания прошли их предки. Как смогли выстоять и победить.
9 Мая по велению души и сердца мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Вечному огню, встанем в ряды «Бессмертного полка» и вспомним слова Президента России В.В. Путина: «… сегодня наши бойцы разных национальностей снова защищают то, за что сражались отцы и деды, прадеды <…>, и мы всегда будем равняться на них. Для нас, их наследников, преданность Отчизне – главная ценность, надёжная опора независимости России. В конечном счёте, как это всегда и было в истории, судьба России – в надёжных руках нашего многонационального народа. А это значит, что принятые решения будут выполнены, поставленные цели – достигнуты, безопасность нашей Родины – надёжно гарантирована».
День Победы - это праздник на все времена. И наша страна, великая Россия, будет процветать, пока не забыто 9 мая 1945 года!
Пусть же над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме — счастье, благополучие и любовь! С праздником! С Днем Победы!