КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Повышаем финансовую грамотность

Преподаватели и студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма приняли участие в семинаре по повышению финансовой грамотности, организованном Министерством финансов Республики Крым при поддержке Управления федеральной налоговой службы России по РК и Министерства культуры РК.

Спикерами мероприятия выступили заместитель министра финансов РК О.В. Чернобай, представивший интересную и полезную презентацию на тему «Личная финансовая безопасность и полезные финансовые привычки». Представитель Управления федеральной налоговой службы республики С.Н. Королёв свою презентацию посвятил не менее актуальной проблематике для будущих молодых предпринимателей - «Специальный налоговый режим. Налог на профессиональный доход»».

В ходе своего выступления Ольга Викторовна объяснила термин финансовой безопасности, а также рассказала о способах финансового мошенничества и возможных мерах безопасности, о том, как правильно накапливать личные сбережения, как избежать финансовых пирамид и финансового мошенничества. Сергей Николаевич рассказал о налоге на профессиональный доход и разъяснил функционирование нового режима для самозанятых.