КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Марафон «Новое знание»

Студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма, а также Театрального колледжа приняли заочное участие в открытом уроке, организованном в рамках просветительского марафона «Новое знание», который проходил по стране с 20 по 22 мая. Мероприятие охватило площадки восьми городов России, в том числе: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Сочи, Владивостока, Новосибирска и Калининграда.

По данным организаторов и российского общества «Знание», всего в марафоне приняли участие более 150 спикеров, в том числе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, министр иностранных дел Сергей Лавров, американский миллиардер и глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск и др.

Ключевыми темами первого урока стали: «Мифы о власти искусственного интеллекта», «Экосистемы будущего», «Зеленое будущее атомной индустрии», «Девушки в науке».  Всем участникам также была предоставлена возможность обсудить проблемные вопросы, касающиеся истории и культуры, спорта, промышленности, науки и технологий.

За трое суток марафон собрал около 20 миллионов просмотров. Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко в беседе с журналистами (https://ria.ru/20210522/marafon-1733459107.html) отметил популярность мероприятия и пообещал, что просветительский марафон станет традиционным.