КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Помочь может каждый

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора, посвящённый людям, которые безвозмездно сдают свою кровь, спасая жизни других. В преддверии этого дня преподаватели и сотрудники Театрального колледжа, а также студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма приняли участие в донорской акции «Помочь может каждый».

Кукиитовцы всегда принимают активное участие в подобных гуманистических акциях, осознавая их огромное  значение. В этот раз выездная бригада республиканского центра крови помогла всем желающим в возрасте от 18 лет сдать кровь для нуждающихся в  ней.
Сдача крови – это не только проявление активной гражданской позиции, но и укрепление своего собственного здоровья и помощь нуждающимся. Ежегодно в России в переливании крови нуждаются 1,5 миллиона человек. Очень часто кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при тяжёлых родах или при проведении сложных операций, больным онкологическими заболеваниями. Некоторым людям компоненты и препараты, помогающие свёртыванию крови, необходимы в течение всей жизни.
Спасибо всем педагогам, сотрудникам и студентам университета, принявшим участие в акции. Вы спасли чьи-то жизни и на деле доказали, что помочь может каждый!