КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Победа в Международном конкурсе искусств и творчества

Студентка второго курса вокального отделения Крымского университета культуры, искусств и туризма Камелия Педан стала победительницей V Международного конкурса искусства и творчества ROSSиЯ.RU–2021, прошедшего при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Конкурс проходил в заочном формате с 16 по 21 октября. Оргкомитет федерального онлайн-проекта подвёл итоги в начале ноября, сообщив, что участие в нём приняло более 1000 представителей зарубежных стран и регионов России. Интернациональное жюри оценивало самые разные таланты участников: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, художественное слово и театральное представление, оригинальный жанр и т.п.

Камелия выступила в номинации «Академический вокал» с арией Элизы из мюзикла «Моя прекрасная леди» и покорила жюри.Результат — блестящий,  Дипломом лауреата I степени! Кроме того, Камелия вошла в группу «Лучшие выступления конкурса (Best of ROSSиЯ.RU–2021)», а её педагог – заслуженная артистка Украины, профессор Н.С. Безкоровайная стала победителем в номинации «Лучший педагог по академическому вокалу».

От всей души поздравляем Камелию и Наталью Степановну со столь значимой победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и  покорять всё новые вершины!