КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Международный научный форум по вопросам искусства и науки третьего тысячелетия

15 – 16 ноября  в Крымском университете культуры, искусств и туризма в режиме онлайн прошла X Международная научно-творческая конференция «Искусство и наука третьего тысячелетия».

Открыл конференцию заместитель председателя организационного комитета, проректор по научной работе Крымского  университета  культуры, искусств и туризма, кандидат философских наук, доцент А. Ю. Микитинец. Он отметил, что юбилейная конференция посвящается Году науки и технологий в Российской Федерации. В её работе участвуют 22 научные и образовательные организации из Москвы, Минска, Тирасполя, Луганска, Донецка, Московской области, Белгорода, Петрозаводска, Тюмени, Севастополя, Ялты и Симферополя, что свидетельствует о высоком интересе к её проблематике не только в регионах России, но и в странах ближнего зарубежья.

Во время работы 4-х секций были заслушаны  доклады по актуальным проблемам  фундаментальной и прикладной культурологии, туризма, музейной сферы и библиотечного дела в современных условиях. Обсуждались также такие темы, как современное искусство и его многомерность, психолого-педагогические аспекты формирования и развития культуры современного общества.

Завершился научный форум  Круглым столом  магистрантов и студентов «Новые взгляды на культуру: проблематика XXI века».

По результатам работы конференции будет сформирован сборник материалов, а некоторые статьи, по решению Оргкомитета могут быть опубликованы в научном журнале «Таврические студии», который входит в электронную базу РИНЦ.